ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Strohauser Plate (Strohauser Plate Island)

Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Strohauser Plate 2, Stadland, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Strohauser Plate - речной остров на реке Везер в Нижней Саксонии. С востока он омывается водами Везера, с запада граничит с Швайбургом через притоки. Протяжённость острова с севера на юг - 6 км, с востока на запад - 1,3 км. Общая площадь Strohauser Plate составляет 470 га, среди них 220 га занимают пастбища, 230 га покрыты камышом. Остров отделён от материка. Единственный способ к нему добраться - на лодке.

На здешних пастбищах пасется крупный и мелкий рогатый скот. Strohauser Plate считается заповедной зоной, поэтому пастбища не загрязнены пестицидами и химическими удобрениями. Здесь находится исследовательский центр, проводятся биологические исследования и экскурсии для студентов. В 2001 году на острове была установлена веб-камера, что позволяет наблюдать за жизнью флоры и фауны в режиме онлайн. Изображение автоматически обновляется каждые 10 минут.

Остров образовался в ХVI- ХVII веках. Первые поселения здесь появились в 1836 году, началось развитие сельского хозяйства и скотоводства. В 1949 году на острове произошло крупное наводнение, в результате которого погибла большая часть пахотных земель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Strohauser Plate