ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район "Радужный ряд" (Rainbow Row)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес East Bay St, Charlston, SC, USA
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Радужный ряд - это название нескольких разноцветных исторических домов в Чарльстоне. Дома расположены севернее Тредд стрит и южнее Эллиот стрит. Название Радужного ряда пришло от пастельных тонов, в которые раскрашены все эти дома в ряду. Это общее развлечение для туристов и одно из наиболее фотографируемых мест в Чарльстоне.

После завершения гражданской войны эта часть города Чарльстона была превращена по условиям близким к трущобам. В начале 1900х Дороти Порчер Легге купила некоторые из этих домов на улице Ист Бэй, с 99го по 101й, и начала восстанавливать их. Для цвета она выбрала розовый цвет – цветовая гамма колонизаторов Карибских островов. В последствии и другие соседи стали делать по образу, таким образом чтобы получилась радуга, что мы и видим в наше время.

Распространенными мифами относительно Чарльстона включают различные варианты причин раскрашивания домов. По одной из легенд дома красились в различные цвета, потому что опьяневшие моряки, по прибытию из порта, по цвету запоминали, в котором доме они останавливались на ночлег. В другой версии здания были покрашены в различные цвета еще в ту пору, когда в них размещались магазины и владельцы могли своим безграмотным рабам объяснять, в какое здание идти за покупками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Район "Радужный ряд"