ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк птиц в Виллар-ле-Домб (Bird Park in Villars-les-Dombes)

Лион, Рона, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Villars-les-Dombes, France
Телефон +33 4 74 98 05 54
Сайт www.parcdesoiseaux.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк птиц в Виллар-ле-Домб – зоопарк и заповедник, расположенный в городе Виллар-ле-Домб, Рона-Альпы, Франция. Это один из старейших птичьих парков в стране, коллекция его насчитывает более 3 тысяч птиц со всего мира, которые обитают на территории практически 380 гектаров в самом сердце исторической области Франции Домб.

Общественный парк занимает площадь 35 гектаров на территории заповедной зоны, и каждый год насчитывает около 250 тысяч посетителей. Парк птиц в Виллар-ле-Домб входит в список Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов и Национальной ассоциации зоопарков, участвовал десятках европейских программ по сохранению редких видов птиц.

На сегодняшний день парк является домом для 300 видов птиц с пяти континентов планеты Земля. Для создания максимально комфортных условий пернатым здесь оборудовано более двадцати различных природных зон. В отдельном просторном вольере обитают яркие попугаи лори, которых даже можно покормить специально продающимся на входе кормом.

За день обойти весь парк невозможно, лучше всего сразу запланировать, какие зоны вы хотите посетить. Также можно прокатиться вокруг парка на маленьком поезде, прослушав экскурсию на французском языке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк птиц в Виллар-ле-Домб