ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Императорский Крест в Боркене (Imperial Cross in Borken)

Бад-Вильдунген, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hundsburgstrasse 45, Borken (Hessen), Germany‎
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Императорский Крест (Kleinenglis) – одна из самых старых памяток в Гессене. Этот каменный крест, созданный неизвестным скульптором, приурочен памяти справедливого решения короля Репрехта в отношении двух убийц. В старинных немецких источниках указано, что этот каменный памятник был построен в 1400 году. Его можно увидеть в небольшом городке Боркен.

Песчаный монумент представляет собой полутораметровое сооружение, которое растянуто более чем на 80 сантиметров в ширину, а его толщина составляет 35 сантиметров. Памятник полностью соответствует готическому стилю. Вертикальная часть креста выполнена в оригинальной манере. Ее стенки вытесаны в форме восьмиугольника, что создает впечатление большего объема. Кроме того, горизонтальная часть креста вырезана из цельного большого камня. На ней выгравирована надпись. К сожалению, археологам не удалось полностью восстановить текст на Императорском кресте.

С данным крестом связано несколько историй. Одна из них гласит, что он наполнен таинственной силой. Императорский Крест был восстановлен в 1790 году, в настоящее время он пользуется популярностью у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Императорский Крест в Боркене