ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Академия естественных наук и технологий Исни (Naturwissenschaftlich-Technische Akademie Isny)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Seidenstraße 12, 88316 Isny im Allgäu, Germany
Телефон +49 7562 9707 ext. 0
Сайт www.nta-isny.de
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Академия естественных наук и технологий Исни - частное техническое и профессиональное учреждение высшего образования. Оно располагается в одноимённом городе на юге Германии. Прародитель нынешней академии, Школа химии доктора Гублера, была основана в 1945 году. Находилась она в 50 км от нынешнего местоположения, в городе Равенсбурге. Это был учебный центр для подготовки специалистов, преимущественно помощников в области химии и техники. Лишь после 5 лет функционирования учреждение переехало в Исни.

В 1961 году начались работы по преобразованию школы в высшее учебное заведение, для этого ввелись дополнительные инженерные программы обучения и формы обучения, соответствующие государственным университетам. Спустя 12 лет, учреждению официально был присвоен статус академии.

В академии происходит подготовка специалистов в областях химии, физики, фармацевтики, информатики и пищевой промышленности. На 2012/2013 учебный годы здесь обучалось 184 студента, а обслуживающий персонал насчитывал 40 сотрудников, из которых 17 входит в профессорский состав. Кроме того, в академии работают программы повышения квалификации, заочного и дистанционного образования.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Академия естественных наук и технологий Исни