ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затонувший корабль «Тистлегорм» (The Sunken Ship «Thistlegorm»)

Шарм-эш-Шейх, Египет
-
2

Общая информация

Адрес Египет, город Шарм-эль-Шейх
Категория Природа > Подводный мир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Затонувший корабль «Тистлегорм» находится на дне Красного моря в пятидесяти километрах от города Шарм-эль-Шейх, одного из главных туристических курортов страны.Сухогруз «Тистлегорм», который принадлежал Великобритании, был потоплен в результате бомбардировки с немецкого самолета во время Второй Мировой войны. Груженый боеприпасами корабль быстро затонул после попадания вражеской бомбы.

Затонувшее судно было обнаружено в 1955 году экспедицией исследовательского судна «Калипсо» во главе с знаменитым Жаком Ивом Кусто. В 1993 году о судьбе судна был снят документальный фильм, а подробности экспедиции были описаны в одной из книг Кусто. Затонувший корабль стает одним из самых популярных объектов дайвинга в мире, привлекая к себе сотни любителей подводного плавания с разных стран мира.

В трюмах корабля все еще остались боеприпасы, поэтому погружение в его отсеки могут выполнять лишь опытные ныряльщики. Вместе с кораблем на дно ушли десятки единиц военной техники, что представляет большой интерес для любителей подводных исследований.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Затонувший корабль «Тистлегорм»