ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Иисуса и Марии в Фодже (Church of Jesus and Mary, Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Umberto Giordano, 2
71121 Foggia FG, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Иисуса и Марии в Фодже построена в стиле барокко. Интерьер представляет собой три нефа, разделенные колоннами с арками. Купол украшен фресками, выполненными в 1750 году. Главный алтарь из мрамора оформлен лепными украшениями и картинами разных времен.

Церковь Иисуса и Марии в Фодже находится на месте, где в 1510 году муниципалитет города решил построить монастырь. Это исторический центр в районе знаменитой площади Джордано. В XVII веке монастырь стал центром по изучению права, философии, этики, теологии, а также юридических споров. Часто в здании монастыря происходили диспуты, касающиеся веры и двух церковных кафедр.

В 1664 году король Филипп IV пожаловал церкви титул «Королевского монастыря», что подтвердил Карл Второй в 1683-ем. Об этом историческом событии свидетельствует сохранившаяся до сих пор надпись на карнизе фасада. Во время сильнейшего землетрясения 1731-го весь комплекс почти был разрушен и реставрация прошла в середине XVIII века. В 1863 году храм переделали под казарму, а после и вовсе превратили в склад зерна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Иисуса и Марии в Фодже