ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Антония Падуанского в Бельпассо (Church of St. Anthony of Padua in Belpasso)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Municipio, 9
95032 Belpasso CT, Италия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Антония Падуанского в Бельпассо является частью бывшего монастырского комплекса монахов ордена святого Франциска Ассизского. В 1863 году монастырь был выкуплен городскими властями, и в настоящее время здание служит резиденцией местного муниципалитета.

Церковь строилась почти пятьдесят лет. Работы начались в 1730 и закончились только в 1779 году. Эти даты высечены на капители одной из колонн храма. На входе в церковь нас встречает традиционная широкая лестница, ведущая к элегантному двухъярусному порталу, выполненному из вулканического камня. Слева от входа – колокольня, крытая красной черепицей, с единственным колоколом.

Церковный алтарь выполнен из дерева в конце XVIII века. Центральное место в алтаре занимает картина художника Джузеппе Закко, датируемая 1805 годом. Она имеет сложное название «Мадонна с младенцем и святыми в акте предоставления полной индульгенции святому Франциску Ассизскому». Картина обладает несомненными художественными достоинствами, как и три картины неизвестных мастеров, размещенные в ризнице. На одной из них изображен святой Антоний Падуанский, на другой – Божья Матерь, утоляющая печали, а на третьей – Тайная Вечеря.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Святой Троицы
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Манганелли
Все похожие места на Церковь святого Антония Падуанского в Бельпассо