ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Пфальцервальд (Reserve Pfaltservald)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ландау, Германия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Пфальцервальд – это природный парк на юге федеративной земли Рейнланд-Пфальц, который занимает площадь 179800 гектаров. 76 процентов его площади занимает Пфальсцкий лес - это самый большой по своей непрерывающейся площади лесной массив в Германии. Он делится на три зоны по своей природной структуре: Северный или Нижний, Ближний, Южный Пфальцевские леса. В 1992 году этот лес ЮНЕСКО признало двенадцатым биосферным заповедником, а именно частью биосферного заповедника Пфальц Лес-Вогезы дю-Нор.

Действует концепция, согласно которой существуют три зоны с разными целями защиты: в основной зоне обеспечена полная защита всех экосистем, в буферной – ведение экологически чистого ведения сельского хозяйства, в зоне развития – экологический туризм и чистое промышленное производство.
Отличается заповедник неповторимой красотой горных пейзажей. Глубоко надрезанные долины, разнообразные горные формы образуют неповторимый рельеф природной зоны. Причудливые скальные образования миллионы лет назад появились в результате выветривания и эрозии. В лесном массиве много водных ресурсов: ручьи, реки, водно-болотные угодья. Большую часть смешанных лесов занимают хвойные деревья, из лиственных пород преобладают бук и дуб, необычайно разнообразна флора и фауна. Кроме того, Пфальцкий лес имеет богатое историческое наследие, тут много дворцов и замков. Биосферный заповедник включает в себя три информационных центра по геологии климата, флоры и фауны, истории и культуре красных песчаниковых гор, разработанные турмашруты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Пфальцервальд