ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской дворец Веймара (City Palace of Weimar)

Веймар, Тюрингия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Direktion Goethe-Nationalmuseum, Burgplatz 4, 99423 Weimar, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Джулиана
перейти в профиль: Джулиана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городской дворец Веймара входит в список наиболее интересных памятников истории и архитектуры этого города. Он был построен в XVII веке в стиле барокко и поражал своим великолепием, но в 1774 году сильный пожар практически уничтожил дворец. На его полное восстановление понадобилось несколько долгих десятилетий.

Примечательно, что активное участие в дальнейшей судьбе дворца принимала российская герцогиня Мария Павловна. Она была дочерью императора Павла I, и в 1804 году стала женой герцога Веймарского. Именно ее рукой были набросаны эскизы интерьеров западного крыла, а также устроены комнаты в честь выдающихся интеллектуалов - Гете, Шиллера, Гердера и Виланда.

В 1923 году Городской дворец Веймара стал музеем искусств, в собрании которого имеются работы кисти отца и сына Кранахов, творения Огюста Родена и других знаменитых живописцев и скульпторов. Особого внимания заслуживает и коллекция фарфора, собранная лично герцогиней Марией Павловнов, а также экспозиция художников Германии и Франции ХХ века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской дворец Веймара