ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Комсомольского Рудоуправления и города Комсомольское (The museum and the city of Komsomolsk Rudoupravlenie Komsomolskoe)

Донецк, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Донецкая область, город Комсомольское
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Комсомольского Рудоуправления был создан в 1974 году. Он расположен в Донецкой области, в городке Комсомольское. Его открытие было посвящено 40-летию предприятию горной выработки региона. Колоссальную работу по сборам экспонатов музея, провел тогдашний его директор Алексей Аникеев. Тогда, с помощью инициативной группы тружеников предприятия, были собраны фотографии, документы, предметы, которые и на сегодняшний день являются гордостью музея.

Вторую жизнь, музей получил, начиная с 2002 года, когда Павел Панюта, новый директор музея, обновил многие экспозиции выставки, а также добавил стенды с медалями и кубками комсомольских спортсменов.

Ныне, в музее представлено свыше 2000 фотографий, которые могут дать понять посетителям о работе предприятия и его тружеников. Здесь можно посмотреть на стенды, посвященные ветеранам Великой Отечественной, а также Афганской войны, модели БелАЗов, экскаваторов, тепловозов и кранов, горного оборудования.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.50
Оригинальность
Средне, 3.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Комсомольского Рудоуправления и города Комсомольское