ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро Могилёвская (Metro Station Mogilev)

Минск, Беларусь
4.2
1

Общая информация

Адрес Беларусь, Минск, Партизанский просп. 146A.
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конечная станция Автозаводской линии «Могилевская» входит в состав Минского метрополитена. Она расположена в юго-восточном направлении, ей предшествует «Автозаводская» станция. В среднем за сутки пассажиропоток составляет 47,5 тысяч человек, это говорит о том, что «Могилевская» - 5-ая по загруженности станция в городе.

Конструкция колонная мелкого заложения, имеет три пролета с рядом круглых колонн. На нижнем уровне станции находится остановочная платформа, а на верхнем – боковые пешеходные галереи и входные вестибюли.

Лестницы, ведущие к вестибюлям, расположены практически над посадочной платформой. Благодаря этому, общая длина станционного комплекса сократилась до 138 метров.

Интерьеры пешеходных переходов, вестибюлей и платформы разделяются на функциональные зоны: зоны посадки, транзита и ожидания. Подвесной потолок выполнен в темно-синих тонах, колонны облицованы светлым мрамором. В отделке был использован гранит, португальский мрамор и подвесные алюминиевые потолки.

На станции есть 2 лифта для инвалидов и павильоны в форме арки из ударопрочного стекла, защищающие лестничные марши от осадков.

Есть выходы на Партизанский проспект, Ангарскую улицу, Дворец спорта Минского автомобильного завода и автостанцию «Автозаводская».

Оценки гостей

Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро Могилёвская