ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей "Эббас Хус" (Ebbas hus)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Snapperupsgatan 10
211 35 Malmö, Sverige
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На улице Snapperupsgatan, 10 расположен самый маленький в Мальмо дом-музей, в котором остановилось время. Дом находится в первоначальном виде с начала XIX века, с хорошо сохранившейся мансардой, флигелем, кухней и функционирующей дровяной печью. Цель музея – показать, как в небольших домиках с уютной атмосферой жили шведские семьи в начале XIX века.

В 1911 году в этот домик переехал Олаф Олссон со своей семьей. Дочь Олафа Эбба и стала легендой дома-музея. Прожив здесь практически всю свою жизнь, она выступила против сноса дома в 1960-хх годах, когда местная власть решила на месте старых домов построить современные здания. В результате вокруг маленького домика Эббы возникли новые здания, а он остался нетронутым.

В 1984 году Эбба в силу преклонного возраста не могла позволить себе проживание в этом доме и перебралась в более современную квартиру. Свой дом она передала городу под музей. После ее смерти музей выкупил всю ее мебель и вернул ее на прежнее место в Эбба хус. В 1991 году, после восстановительных работ, его открыли для посетителей. Посмотреть этот уютный домик можно в среду и субботу с 12:00-16:00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей "Эббас Хус"