ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Хилли (Hyllie railway station)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Hyllie railway station
Мальме, Швеция
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал Хилли - это новая станция, расположенная немного южнее центра шведского города Мальме. Вокзал был открыт в 2010 году, как часть новопостроенного Городского Тоннеля наряду с Вокзалом Триангельн и новой подземной частью Центрального Вокзала.

Железнодорожный вокзал Хилли - это первая станция на пути из аэропорта Копенгагена, и поэтому ее часто называют "воротами в Швецию". Как и многие новые железнодорожные вокзалы Швеции, вокзал Хилли примечателен своими новаторскими архитектурными решениями. Большая круглая крыша диаметром 45 метров эффектно подсвечена снизу, и ее очертания напоминают НЛО. Сквозь крышу проходит 52 круглых окна, обеспечивающих освещение терминала днем. Разработкой архитектурного дизайна занималась Кристина Матуш, специалист из Мальме.

Железнодорожный вокзал Хилли располагает четырьмя железнодорожными путями и двумя платформами. Эта станция обслуживает как пригородные, так и международные рейсы. Вниманию пассажиров предоставляются кафе, банкоматы, зона Wi-Fi и платная автостоянка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Станция Триангельн
Все похожие места на Железнодорожный вокзал Хилли