ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Регины (Villa della Regina)

Турин, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Strada Comunale Santa Margherita, 79, 10131 Torino, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Регины – роскошный дворец в Турине, построенный в XVII веке Савойской династией. Здание сильно пострадало во время бомбардировки в 1942 году. По фотографиям и эскизам удалось восстановить его первозданное величие во время обширной реконструкции, продолжающейся 10 лет.

Оригинальный фасад здания, увенчанный старинными статуями, выполнен в классическом стиле с некоторыми элементами барокко. Главный вход украшен изящной аркадой с рельефными колоннами.

Барочный интерьер дворца наполнен старинной мебелью, картинами и серебром. Особого внимания заслуживают драгоценные китайские шкафы, украшенные золотом. Своды помещений отделаны декоративной штукатуркой с изображением мифологических эпизодов. На стенах дворца сохранились уникальные фрески и гротески с причудливыми декоративными мотивами. Особого внимания заслуживают драгоценные китайские шкафы, украшенные золотом.

Вилла окружена восхитительным садом с газонами, клумбами и фонтанами. Отсюда открывается обширная панорама города, окруженного Альпами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вилла Регины