ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Питера Руза (Peter Roose Homestead)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Национальный Олимпийский парк США,
штат Вашингтон,
Соединенный Штаты Америки
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Усадьба Питера Руза расположена на территории Национального Олимпийского парка США. Ее ценность заключается в том, что это последний из сохранившихся домов поселенцев начала ХХ века в штате Вашингтон.

Питер Руз прибыл в США из Швеции и поселился сначала на берегу озера Озетте. В 1907 году, получив грант от государства в размере 160 акров земли, он перебрался подальше от озера, в дикий лес, где и прожил в одиночестве всю свою жизнь.
Будучи плотником по профессии, Руз выстроил деревянный дом, состоящий из двух комнат, гостиной и кухни, обзавелся хозяйственными постройками: погребом, сараем, флигелем. Вокруг дома возвел высокий забор, разграничивая территорию усадьбы и леса. Питер Руз имел большое стадо овец, выращивал малину, клубнику черешню и овощи. Он вел уединенный образ жизни, покидая свое пристанище только для того, чтобы продать шерсть или фрукты. Руз умер в 1944 году, и с тех пор его усадьба оказалась заброшенной.

В 2001 году провели полную реконструкцию дома, который был построен настолько добротно, что даже за годы запустения почти не пострадал. Домик стоит в стороне от дорог и пешеходных троп, его не охраняют, он доступен для посещения, однако добраться сюда сможет не каждый. В 2007 году усадьбу Питера Руза добавили в список исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Питера Руза