ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Верхняя Мельница (Upper Mill)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес On the upper mill 5, Gorlitz, Germany
Телефон +49 3581 879832
Сайт www.obermuehle-goerlitz.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верхняя мельница является одной из трех самых крупных водяных мельниц города Горлиц, который находится на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в государстве Германия. Она проработала до 1994 года, сегодня часть ее зданий используется в качестве ресторана и гостиницы. Заведения предлагают всем желающим посетить культурные мероприятия, а также прокатится на небольших лодках.

Верхняя мельница была построена в 1305 году и называлась Kunstinsdorf. Она успешно просуществовала до 1830 года, пока масштабный пожар полностью не уничтожил ее стены, после чего сооружение было подвержено массовой реконструкции. На протяжении многих веков Верхняя мельница многократно меняла владельцев.

С 1999 года у стен ее старого здания был открыт прокат лодок, организованный владельцем мельницы. Уже в 2001 году помещения сооружения были отданы под пивоварню восточной Германии и ресторан. Последний был обустроен небольшой террасой с видом на реку Нейсе, что придавало заведению желанного уюта многими посетителями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Верхняя Мельница