ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоварня Landskron (Landskron Brewery)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес At the Landskronbrauerei 116, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоварня Landskron – это восточная пивоварня государства Германия, которая расположена в городе под названием Горлиц, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Она считается одним из самых старых зданий по промышленному производству и является историческим памятником Германии. Landskron находится на месте Дома Виноградника, а ее название произошло от расположения, ведь холм, на котором находится пивоварня, является самой высокой точкой города.

Пивоварня Landskron была основана в 1869 году и функционирует до сих пор. В 1885 году она получила золотую медаль на торгово-промышленной выставке. Уже в 1972 году завод был национализирован, а в 2003 году годовой объем производства достиг 165 тысяч гектолитров. Начиная с 2003 года, на территории пивоварни ежегодно проводится Хмельной фестиваль Landskron, в котором участвуют самые разнообразные музыкальные коллективы.

Пивоварня Landskron изготовляет пиво по особому рецепту, выдерживая его на глубине около 18 метров на протяжении 40 дней, что является редким методом для производителей. Также Landskron является официальным спонсором футбольного клуба FSV Budissa Bautzen, а территория здания участвовала в съемках фильма «Вокруг света за 80 дней».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пивоварня Landskron