ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-виноградник (Vineyard House)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес At the Landskronbrauerei, Gorlitz, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-виноградник представляет собой архитектурный комплекс зданий, расположенный в государстве Германия, на территории федеральной земли Саксония, в городе под названием Горлиц, на парковом холме. В 1980-х годах он пользовался огромной популярностью не только среди германцев, но и считался часто посещаемым местом среди туристов. Сегодня здание Дома-виноградника используется в качестве ресторана со смотровой площадкой.

Дом Виноградник был построен в 1980-х годах в швейцарском стиле. Он был установлен на квадратном основании из деревянных конструкций, что придает сооружению весьма привлекательный и загадочный вид. У западного входа в здание расположена веранда с навесом, выполненная как из кирпича, так из каменной кладки.

Также Дом-виноградник имеет деревянную смотровую башню, откуда открывается чудесный вид на окрестности. Она была сооружена для торгово-промышленных выставок в 1885 году. Еще одной увлекательной особенностью сооружения является то, что на юге дома находятся остатки четырех столпов от пешеходного моста, который был построен в 1888 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-виноградник