ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Цербста (Zerbst Castle)

Цербст, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Faschweg, Zerbst/Anhalt, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Цербста был построен в одноименном немецком городе в XII веке. Он являлся резиденцией маркграфов Анхальт-Цербстских. Для укрепления замок был окружен рвом и каменными валунами, он постоянно перестраивался и расширялся. В XVI веке это уже был целый комплекс зданий, однако в последующем столетии должного внимания состоянию замка не уделялось и он пришел в упадок.

В конце XVII века замок был полностью перестроен принцем Карлом Вильгельмом. Новый замок был построен в стиле барокко, он состоял из трех основных зданий и общего двора. В западном крыле здания была возведена часовня, а центральный корпус выделялся своим барочным куполом. Внутреннее убранство было выполнено в стиле рококо. В 1921 году в замке Цербст был открыт музей, где были собраны документы Национального архива, а также драгоценности королевской семьи.

В 1945 году замок был разрушен бомбами и сожжен. Частично уцелело лишь восточное крыло сооружения, руины которого сегодня находятся под охраной спонсоров и городских активистов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Цербста