ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Бенедикта в Гютерглюке (Gyuterglyuke St. Benedict Church)

Цербст, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Village street, Gutergluck, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Бенедикта - евангелическая церковь в деревушке Гютерглюк на земле Саксония-Анхальт. Она является частью протестантского прихода в центральной Германии и расположена в южной части деревушки у проселочной дороги.

Церковь была построена в эпоху, когда в моде была римская архитектура. Современное здание было возведено на фундаменте старой церкви в 1900 году. Оно выполнено в неоготическом стиле. В качестве строительного материала были использованы камни, при этом для обрамления окон и дверей использовался кирпич. На западной стороне, в отличии от старого здания, был добавлен вход. На крыше здания расположен крест.

В большинстве своем внутреннее убранство выполнено из дерева в стиле неоготики. Хор состоит из опирающихся сводов. Южную и западную стены украшают эмпоры. Купель хоть и возникла в церкви в 1900 году, но надписи на ней позволяют сделать вывод о том, что она была выполнена еще в 1624 году. Орган является пневматическим и имеет 11 регистров и 690 труб.

К западу от церкви стоит военный мемориал павшим в Первой мировой войне. В ноябре 1996 года рядом с церковью был установлен обелиск в память о павших во Второй мировой войне и жертвах взрыва бомбы 15 апреля 1945 года. К востоку от церкви находится кладбище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Бенедикта в Гютерглюке