ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бассейн Хеленбад (Helenenbad Pool)

Гёрлиц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Helenebad, Seven Borner 3, 02828 Gorlitz, Germany
Категория Отдых и развлечения > Другое

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бассейн Хеленбад – это небольшая территория для отдыха с наличием бассейна, футбольного поля и площадки для пляжного волейбола, которая находится в курортном городке под названием Герлиц, в федеральной земле Саксония, Германия. За время своего существования Хеленбад переживал застой и несколько раз менял владельцев. В настоящее время он продолжает работать, несмотря на временные недостачи в финансировании, а местные жители с удовольствием посещают столь интересное место.

Комплекс Хеленбад был построен в 1922 году по инициативе членов плавательного клуба. На момент открытия он имел два бассейна, заполненных родниковой водой. Первый, для умелых пловцов, достигал в длину и ширину 70 и 25 метров соответственно. Второй бассейн был предназначен для людей, которые не умели плавать, его длина достигала всего лишь 25 метров, а ширина – 20 метров.

На сегодняшний день в Хеленбаде проведено несколько реставрационных работ, это место отлично подойдет как для семейного отдыха, так и для времяпровождения в шумной компании друзей.

Похожие места

Все похожие места на Бассейн Хеленбад