ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Альтер-Платц (Alter Platz)

Клагенфурт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Alter Platz, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Austria
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Альтер Платц - это центральная площадь Клагенфурта. Она тянется с запада на восток, от здания Ландхауса до улицы Банхофштрассе.

Эта площадь стала самой первой пешеходной площадью в Австрии. На ней находится несколько исторических зданий, кафе и магазинов. Большинство домов, выходящих фасадом на площадь, построено в начале XVII века. Дом № 1 - это дворец семьи Welzern,построенный в 1600 году испанским мастером. В 1739-1918 годах в нем размещалась мэрия. На фасаде здания находится изображение Юстиции. Чуть дальше от дворца Welzern стоит дом № 4, который был ратушей с 1723 до 1739. В западной части площади находится Ландхаус, резиденция правительства Каринтии. Для свободного посещения открыто несколько залов, в том числе Большой и Малый гербовые залы.

Любителям шоппинга понравится торговый пассаж Bambergerhof, который находится в здании, принадлежавшем Бамбергерам. Недалеко от него стоит Дом Золотого Гуся, самое старое сохранившееся здание в Клагенфурте, построенное в 1498 году.

На площади также находится чумная колонна, на которую, после победы над турками в 1683 году, был добавлен крест, попирающий полумесяц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Альтер-Платц