ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Св. Вольфганга (Church of St. Wolfgang)

Зальцкаммергут, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес 5360 Sankt Wolfgang im Salzkammergut, Markt 121.
Телефон +43 6138/2321
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Св. Вольфганга – является главной достопримечательностью города Инсбрука, в Австрии. Это одна из самых крупных и сложных архитектур в стиле поздней готики, уникальная церковь-крепость, которая всегда привлекала внимание туристов. Существует много чудных историй , связанных с этой церковью, о превращению ее в паломнический центр. Храм один единственный, в котором на потолке изображен дьявол.

Нынешнее здание церкви было построено в XV веке, впечатляет позднеготический «кружевной» интерьер храма, он расписан в стиле барокко в конце XVII века. Стоит обратить внимание на двойной алтарь ,на боковом изображено более чем 100 фигур, а на главном высечены барельефы из, липы, кедра и ели. Этот великолепный алтарь и кафедры сделаны Томасом Швандтхалером и скульптором Майнрадом Гугенбихлером. Алтарь был сохранен, несмотря на многие невзгоды. Он был украден в 1633 году, но вновь приобретен 16 лет спустя.

Это творение искусства, сохранилось и до сих пор. Со стороны города церковные фасады имеют большие окна с красивыми переплетами, украшены рельефными композициями , которые привлекает к себе внимание. Посетить церковь можно в теплое время года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Св. Вольфганга